Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 мая 2015, 15:07

Культура

"Ночь в Музее 2.0" пройдет в Москве 23 мая

В Москве повторится акция "Ночь в музее"

23 мая в столице пройдет акция "Ночь в Музее Москвы 2.0". В ее программе – экскурсии, показы короткометражных фильмов, квесты и многое другое, сообщает пресс-служба департамента культуры.

Так, в Музее Москвы проведут экскурсии сразу по нескольким экспозициям. Посетителям расскажут об экспонатах, их владельцах и истории, а также поделятся городскими легендами. В экскурсиях примут участие герои и участники выставок. Например, на все вопросы гостей ответит художник Андрей Гросицкий – его первая ретроспектива завершается в Москве в эти выходные.

Любителям кино в лектории Музея покажут восемь короткометражных лент про жизнь в мегаполисе. Они будут абсолютно разными – смешными, дерзкими, трогательными и добрыми.

Самые маленькие гости пройдут литературный квест – они помогут любимым книжным героям отыскать нужный дом на карте Москвы.

А во дворе Музея Москвы гостей будет ждать Городской маркет еды. Здесь им предложат попробовать вкусные угощения от мастеров уличной еды.

Музей археологии готовит посетителям мультимедийное шоу "Тени прошлого на мосту", выступление вокального дуэта Анастасии и Валентины Фокиных и экспозиции, обновленные после ремонта.

Музей истории Лефортово проведет экскурсии "Военные традиции Лефортово" и "Лефортово. Вехи истории".

В Музее русской усадебной культуры в Кузьминках будут также проходить выставки и экскурсионные программы, среди которых – "Знакомьтесь, Голицыны", "Цветы Победы", "Так жили мы на даче". Все желающие посмотрят конное представление.

Кроме того, в рамках "Ночи в музее 2.0" возле театра имени Вахтангова пройдут соревнования десяти молодых поэтов. Лучшего выберут зрители – оценивать победителя нужно будет по литературному качеству текстов и мастерству авторского исполнения. Каждое выступление будет длиться три минуты.

Дата: 23 мая

Место: музеи Москвы

Бесплатно

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика