Новости

Новости

19 февраля 2013, 17:45

ЧП

Олега Михеева лишили депутатской неприкосновенности

Фото: ИТАР-ТАСС

Депутаты Госдумы во вторник на пленарном заседании проголосовали за лишение полномочий депутата, члена фракции "Справедливая Россия" Олега Михеева. В свою очередь, Генпрокуратура сообщила, что располагает достаточными доказательствами для привлечения эсера к уголовной ответственности.

Михеев подозревается в попытке хищения более двух миллиардов рублей у "Промсвязьбанка" и в мошенничестве с недвижимостью Волгоградского моторостроительного завода еще на 500 миллионов рублей. Сам депутат считает, что дело сфабриковано сенатором Дмитрием Ананиным.

"За всем этим стоит сенатор Дмитрий Ананин, собственник "Промсвязьбанка". Он в 2007 году купил у меня акции "Волгопромбанка" и до сих пор не рассчитался. Мы выиграли все суды и подошло время рассчитываться и пошла эта волна. Сначала негатив в СМИ, затем следствие", - рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" Михеев.

Напомним, на прошлой неделе депутатской неприкосновенности был лишен коммунист Константин Ширшов. По версии следствия, он причастен к торговле депутатским мандатом за 7,5 миллиона евро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика