Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

06 мая 2017, 13:27

Мэр Москвы

Собянин поздравил участников Парада кадет с наступающим Днем Победы

Сергей Собянин принял участие в III параде кадетского движения Москвы, который прошел на территории мемориального комплекса "Поклонная Гора". Мероприятие под названием "Не прервется связь поколений" посвящено победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Мэр поздравил офицеров, кадетов и ветеранов с днем святого Георгия Победоносца, с днем флага и герба Москвы, а также с наступающим Днем Победы.

"Сегодня на Поклонной горе, святом для каждого москвича месте, собрались люди разных поколений, которых связывает любовь к родине, беззаветное служение отчизне. Вместе с нами участники Великой Отечественной войны. Ваш победный путь – это история о том, что нет ничего священнее защиты Отечества, нет ничего сильнее правды и добра, нет ничего счастливее возвращения домой с полей сражений, и нет ничего важнее сохранения исторической памяти и победных традиций нашего народа", – сказал он.

Затем Собянин вручил благодарственные письма мэра Москвы победителям городского конкурса "Лучший кадетский класс".

Участие в параде приняли 2,5 тысячи кадет. Строй начал движение ровно в полдень. Кадеты пронесли флаг Российской Федерации, флаг Москвы и флаг столичного кадетского движения.

В главной части парада состоялось торжественное прохождение 45 парадных расчетов кадет. Завершилось мероприятие выпуском голубей и возложением цветов к "Огню памяти и славы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика