Новости

Новости

12 июня 2017, 09:41

Происшествия

Трое из 11 погибших в крупном ДТП в Забайкалье опознаны

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Началась процедура опознания погибших в крупном ДТП с автобусом в Забайкальском крае. В настоящее время опознаны трое из одиннадцати погибших, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрав края.

Троих раненых, получивших тяжелые травмы, самолетом доставят в Читу – одного пострадавшего в Горбольницу № 1, а еще двоих – в Краевую клиническую больницу.

Серьезное ДТП произошло на 702-м километре трассы "Байкал", в семи километрах от поселка Хохотуй. Автобус с 50 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. В аварии погибли 11 человек, около 40 получили травмы. Состояние 34 пострадавших оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. Один человек находится в коме.

Пассажирами автобуса были паломники, которые ехали из села Урлук: на 10–12 июня намечалась традиционная поездка к обители преподобного Варлаама.

Следственный комитет по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Управление федеральных автомобильных дорог "Южный Байкал" сообщило о создании специальной комиссии для выяснения причин ДТП.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика