10 июня 2014, 22:56

ЦСКА обыграл "Нижний Новгород" во втором матче финала Единой лиги ВТБ

Баскетболисты столичного ЦСКА разгромили "Нижний Новгород" во втором матче финала Единой лиги ВТБ и повели в серии 2:0. Следующий поединок команды проведут в Москве.

В первой четверти игра проходила в равной борьбе, хозяева площадки ни в чем не уступили армейцам. По ходу стартового отрезка игры нижегородцы даже выигрывали "+2", однако на перерыв команды ушли при счете 20:15 в пользу "красно-синих". Но начиная со второй четверти подопечные Этторе Мессины уверенно захватили нити игры в свои руки. Так, за две минуты до большого перерыва преимущество москвичей стало двузначным.

Довести поединок до победы ЦСКА не составило труда. В третьей и четвертой десятиминутках армейцы только увеличивали отрыв в счете. В итоге, столичная команда завершила матч с преимущество "+27" - 86:59.

Теперь финальная серия переезжает в Москву. При чем армейцы могут все решить уже в следующем матче, который пройдет в пятницу, 13-го июля. В случае успеха в этом поединке ЦСКА станет победителем Единой лиги ВТБ.