Новости

Новости

Книга Тарковского "Запечатленное время" впервые выйдет в России

Фото: ТАСС/Павел Смертин

Книга режиссера Андрея Тарковского "Запечатленное время", а также его "Дневники" на русском языке выйдут в России, сообщают РИА Новости со ссылкой на слова президента Международного института Тарковского, сына режиссера Андрея Тарковского-младшего. Таким образом институт отметит 85-летие со дня рождения кинематографиста.

По словам Тарковского-младшего, также готовятся к изданию детские и юношеские рассказы и стихи, написанные его отцом еще до поступления во ВГИК. "Он писал маленькие короткие истории, в частности, историю своей поездки в Сибирь, где он решил, что после ухода из Московского института востоковедения ему надо заняться кино. Речь идет о пяти-шести рассказах и стихах, которые вскоре он вообще перестал писать, видимо, потому что не хотел в этом "стыковываться" со своим знаменитым отцом. Но, кстати, там есть несколько стихотворений с правкой Арсения Тарковского, значит, он все-таки давал их ему читать", – отмечает Тарковский-младший.

В прошлом году исполнилось 30 лет с тех пор, как Андрей Тарковский ушел из жизни. В 2017 году вся кинематографическая общественность будет отмечать 85 лет со дня рождения режиссера.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика