Новости

Новости

14 июля 2015, 15:14

Спорт

Москвичи завоевали около 30% медалей на Сурдлимпиаде

Московские призеры Сурдлимпийских игр получат единовременные выплаты

Столичные власти наградят занявших призовые места участников Сурдлимпийских игр и их тренеров, передает корреспондент m24.ru со ссылкой на руководителя департамента физкультуры и спорта Алексея Воробьева.

"Предлагается поощрить московских спортсменов и тренеров. По 2 миллиона рублей – чемпионам , по 1 миллиону 400 тысяч рублей – серебряным призерам, и 800 тысяч рублей – бронзовым призерам, а также выплатить за каждое призовое место по 1 миллиону рублей тренерам чемпионов, по 700 тысяч – тренерам серебряных призеров, и по 400 тысяч рублей тренерам бронзовых призеров", – заявил Воробьев.

В свою очередь Сергей Собянин отметил, что москвичи выступили неплохо. "До 30 процентов медалей завоевали", – подчеркнул мэр Москвы.

Поощрения спортсменам выплатят за счет средств Резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

XVIII зимние Сурдлимпийские игры – международные спортивные соревнования для людей с нарушениями слуха – прошли в городах Ханты-Мансийске и Магнитогорске с 28 марта по 5 апреля 2015 года. Сборная России заняла первое место в командном зачете, завоевав 30 медалей: 12 золотых, шесть серебряных, 12 бронзовых.

Почти треть медалей завоевали жители столицы. 11 москвичей стали победителями и призерами игр. Спортсмены столицы завоевали 9 медалей: три золотых, две серебряных, четыре бронзовых.

На прошлой неделе в столичные власти поздравляли спортсменов сборной России, участвовавших в первых Европейских играх в Баку. На этих соревнованиях жители столицы также завоевали треть медалей из общего зачета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика