Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

08 октября 2013, 17:50

Культура

Премьера фильма "Трудно быть богом" переносится на февраль 2014 года

Фото: M24.ru

Последнюю работу режиссера Алексея Германа-старшего - картину "Трудно быть богом" - планируется выпустить в прокат в феврале 2014 года.

Мировая премьера фильма состоится в ноябре 2013 года на Римском фестивале, где Алексею Герману-старшему посмертно вручат награду за выдающийся вклад в киноискусство.

После фестиваля начнутся предварительные показы в России, сообщил РИА-Новости продюсер фильма Виктор Извеков. В данный момент идут переговоры с директорами кинотеатров. Бесплатные кинопоказы и лекции пройдут с 7 октября по 13 октября.

Ранее сообщалось, что картина может выйти в прокат уже осенью, но фестиваль и награда, ставшие мощным информационным поводом, изменили сроки. По словам Алексея Германа-младшего, уже множество кинотеатров подали заявки на участие в прокате, картину хотят видеть.

Фильм "Трудно быть богом" - это экранизация повести братьев Стругацких с Леонидом Ярмольником в главной роли. Работу над ним Герман-старший начал 13 лет назад, в начале 90-х годов, но не успел закончить. Чтобы фильм увидел свет, оставалось только устранить технические недоделки. Режиссер ушел из жизни в феврале 2013 года. Картину завершил его сын, Алексей Герман-младший.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика