
Даниил Константинов. Фото: ТАСС
Чертановский суд переквалифицировал статью обвинения националисту Даниилу Константинову с "Убийства" на "Хулиганство", сообщает Агентство "Москва".
Новую статью судья огласил во время чтения приговора и сразу же признал Константинова виновным по ней.
Ранее мужчина обвинялся по статье "Убийство", позже ее "утяжелили" до "Убийства группой лиц". Добавим, что Константинову грозило от 8 до 20 лет колонии, но из-за переквалификации дела максимальный срок снизился до семи лет.
Даниил Константинов был арестован в марте 2013 года. По версии следствия, в декабре 2011 года он поссорился с прохожим в вестибюле станции метро "Улица Академика Янгеля" и ударил его ножом. Пострадавший, 24-летний Алексей Темников, от полученного ранения скончался.
Ссылки по теме
- Прокурор попросил 10 лет колонии для националиста Даниила Константинова
- Суд вернул в прокуратуру дело националиста Константинова
Сам Константинов отрицает свою вину и заявляет, что в то время, когда произошло убийство, был на праздновании дня рождения матери в одном из ресторанов в другом конце города.
Отметим, что Чертановский суд Москвы должен был огласить приговор по этому делу еще в декабре 2013 года.
Однако судья вернул дело в прокуратуру, указав на нарушения при составлении обвинительного заключения и материалов дела. 16 мая 2014 года уголовное дело вновь поступило в суд.








Собянин: москвичи установили рекорд в финале Всероссийской олимпиады школьников



























