Новости

Новости

19 сентября 2016, 16:15

Выборы

Окончательные результаты выборов в России объявят 23 сентября

Окончательные результаты парламентских выборов в России объявят в пятницу. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова. После обработки почти всех бюллетеней "Единая Россия" продолжает лидировать и, по предварительным данным, получит в Госдуме 140 мандатов по партийным спискам и 203 места по одномандатным округам.

Больше 35 процентов москвичей гражданский долг выполнили – сделали свой выбор. И вот предварительные итоги: в Москве на первом месте "Единая Россия", на втором – КПРФ, на третьем – ЛДПР. И если по общероссийским результатам на четвертое место вышла "Справедливая Россия", то москвичи предпочли партию "Яблоко" – почти 10 процентов голосов.

Явка избирателей в целом по стране – более 45%. По предварительным данным, замыкает четверку лидеров "Справедливая Россия", она утратила часть своих позиций по сравнению с предыдущими годами и набрала чуть больше 6%. Кто наберет больше голосов, КПРФ и ЛДПР, долго было неясно. Но все таки коммунисты пока вырвались вперед с показателем 13,37%. Либерал-демократы набрали 13,18%. Лидером по стране остается "Единая Россия" – 54,18%.

В ходе выборов были обнаружены нарушения, об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. На одном из избирательных участков в Нижнем Новгороде голосование признано не действительным. А в Ростове и вовсе было возбуждено уголовное дело по статье фальсификация избирательных документов.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика