Новости

Новости

22 сентября 2016, 09:10

ЧП

Сотрудники МЧС ликвидируют последствия крушения вертолета Ми-8

Более 12 часов сотрудники чрезвычайных служб ликвидируют последствия крушения вертолета Ми-8. В Люберецкий район прибыли новые бригады спасателей, передает телеканал "Москва 24".

Известно, что вертолет проводил учебно-тренировочный полет по отработке технологии спасения в особо сложных условиях в районе города Лыткарино. На каком-то этапе, говорят специалисты, произошла непредвиденная ситуация, и пилоты перестали выходить на связь. После падения машина загорелась.

К месту ЧП в Томилинском лесопарке сразу же прибыли спасатели, которые потушили огонь. Но вот спасти людей, находящихся на борту, а это три человека, не удалось. Среди погибших находился начальник Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России Роман Фролов. Именно он пилотировал вертолет. Также в числе погибших заместитель начальника авиационно-спасательного центра Жуковский Дмитрий Арсентьев и борттехник Максим Филиппов. Его экипаж и лично Фролов не раз были удостоены государственных наград за работу в экстремальных условиях в Сербии и Красноярском крае.

Упавшая машина эксплуатировалась с 1993 года, каких-либо замечаний в техническом плане у борта не было. Одно время вертолет использовался во Владимирской области, позже был переведен в Жуковский. Эксперты, побывавшие на месте происшествия, уже называют предварительные версии трагедии – это ошибка пилотирования, сложные метеоусловия и отказ техники. По одной из версий, пилот уводил вертолет от жилых домов на уже отказавшем двигателе. До ближайших жилых домов в поселке Октябрьском всего километр. Судя по всему, пилоты приняли решение увести машину от жилой зоны ценой собственной жизни. Однако все эти версии будут тщательно проверятся специалистами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика