Новости

Новости

25 октября 2016, 18:15

Происшествия

Прокуратура обжаловала приговор по делу о гонках на Gelandewagen

В истории с гонками на Gelandewagen новый поворот. После ознакомления с приговором в Генпрокуратуре заявили, что будут настаивать на реальном сроке заключения для сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова. Сейчас на приговор Гагаринского суда готовят апелляцию, передает телеканал "Москва 24".

"Сотрудники прокуратуры детально изучили содержание приговора и повторно убедились в решении суда в несоответствии. Прокуратура ЮЗАО подготовила представление об отмене приговора и необходимости повторного рассмотрения уголовного дела. Документ уже отправлен в суд. По мнению государственного обвинения, Шамсуаров, Маджилдов и Усков должны быть осуждены не только за оскорбление представителя власти, но и по статье "За угрозу применения насилия в отношении сотрудников полиции". Мы уверены, что исправление указанных лиц невозможно без наказания, связанного с реальным лишением свободы", – рассказал начальник управления взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной.

17 октября Шамсуаров и Усков были приговорены к 300 часам обязательных работ, а Маджидов был полностью оправдан. По данным Следственного комитета, утром 22 мая обвиняемые, двигаясь по Ленинскому проспекту, грубо нарушили правила дорожного движения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика