Новости

Новости

18 мая 2017, 22:15

Происшествия

Автомобиль Руслана Шамсуарова передали Росимуществу

Участник скандально известных гонок на "Гелентвагене" остался без машины. Около года назад на этом автомобиле Руслан Шамсуаров с друзьями скрывались от полиции. Несколько месяцев "Гелентваген" стоял на штрафстоянке. В четверг его увезли в управление Росимущества согласно решению суда.

Саму передачу автомобиля Росимуществу журналистам не показали. Она произошла на закрытой территории УВД ЮЗАО. Судебные приставы заявляют, что здесь за забором машину при поверенном вскрыли, все описали. Потом она, уже вновь опечатанная, перешла на на баланс ведомства, занимающегося продажей конфискованного имущества.

Прославился представитель "золотой молодежи" 22 мая прошлого года. Тогда в течение нескольких часов внедорожник уходил от погони, которую вели сотрудники ГИБДД. В салоне находился сам Руслан и четверо его друзей. Молодые люди гонку транслировали в прямом эфире в интернете. На видео зафиксированы нарушения правил дорожного движения.

После задержания, троих арестовали на несколько суток. В октябре прошлого года суд элитный внедорожник конфисковал в пользу государства, а Шамсуарову назначили 300 часов исправительных работ.

Изъятый внедорожник находился на штрафстоянке полиции семь месяцев. Теперь его должны продать, а деньги пойдут в бюджет государства.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика