Новости

Новости

29 сентября 2016, 13:15

Платежи

Новую строку "За вывоз мусора" добавят в квитанцию на оплату ЖКУ

В квитанциях по оплате услуг ЖКХ в следующем году появится новая строка расходов "За вывоз мусора". Сейчас они включены в графу "Содержание и ремонт жилого помещения". В среднем тариф составляет 2,5 рубля с квадратного метра, но может варьироваться в зависимости от ставки, которую устанавливает управляющая компания.

"Приняты изменения в Жилищный кодекс, в соответствии с которыми вывоз мусора признан коммунальной услугой. Соответственно появляется отдельная строка. Очень важно, чтобы те деньги, которые раньше с нас взимали управляющие компании за вывоз мусора, из первой строки были вычеркнуты. Первая строка должна теоретически уменьшиться. Произойдет это или нет должны следить собственники очень внимательно", – пояснила исполнительный директор некоммерческого партнерства "ЖКХ контроль" Светлана Разворотнева.

В Министерстве строительства и ЖКХ объяснили необходимость перемены тем, что в России кардинально меняется система обращения с мусором. Вся деятельность по сбору и утилизации твердых отходов теперь будет сосредоточена в руках региональных операторов, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика