Новости

Новости

24 октября 2012, 17:38

Общество

"Интервью": Владимир Бурматов и Дмитрий Песков о переезде вузов

Информация о возможном переселении столичных вузов на территорию Новой Москвы вызвала шквал дискуссий. Действительно ли это произойдет и если произойдет, то когда - телеканал "Москва 24" решил выяснить у депутата Госдумы РФ, первого заместителя председателя комитета по образованию Владимира Бурматова и директора направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив Дмитрия Пескова.

По словам Владимира Бурматова, Москва перенаселена вузами и студентами не только столичными, но и приехавшими учиться со всех регионов страны. Большинство ребят после учебы не возвращаются к себе, а остаются здесь. Поэтому наблюдается централизация образования, географический перекос.

По словам Дмитрия Пескова, идея переезда учебных заведений за МКАД развивается уже несколько лет. Многие вузы пытались создавать и развивать кампусы за пределами Москвы, но в одиночку это сделать сложно. На сегодняшний день в столице нет ни одного полноценного кампуса, который бы обеспечивал нормальную по мировым стандартам жизнь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика