Новости

Новости

14 июля 2016, 13:17

Мэр Москвы

Реорганизация территории завода ЗИЛ проводится в рекордные сроки

Районы высочайшего уровня комфорта появятся в столице на месте старых промзон. Об этом сообщил Сергей Собянин. В четверг он посетил территорию бывшего автозавода ЗИЛ и убедился, что комплексная реорганизация района проводится в рекордные сроки. Мэр назвал этот проект одним из важных для Москвы как внутри промзоны, так и вокруг и поставил задачу повысить транспортную доступность ЗИЛа. В планах строительство около 30 километров улично-дорожной сети, мостовых и переходов, передает телеканал "Москва 24".

"Здесь строится около 6 миллионов квадратных метров недвижимости, здесь будут более 30 тысяч жителей и около 40 тысяч рабочих мест. Здесь создан крупнейший спортивный комплекс, ледовая арена, плавательные бассейны. Буквально через дорогу строится крупнейший в Европе тематический парк", – отметил мэр.


Он добавил, что вся территория будет одним из стратегических проектов развития Москвы на ближайшие годы. "Я думаю, что основные работы на этом проекте будут закончены через семь-восемь лет", – добавил Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика