Новости

Новости

22 октября 2013, 08:15

Происшествия

Суд огласит приговор экс-полицейским по инциденту на Матвеевском рынке

Во вторник, 22 октября, в Никулинском районном суде озвучат приговор бывшим полицейским, которые не заступились за своего коллегу на Матвеевском рынке. Владимира Черезова и Юрия Лунькова обвиняют в халатности. Им грозит до трех лет лишения свободы. Подсудимые своей вины не признали.

Инцидент произошел в конце июля. Оперуполномоченный Антон Кудряшов был жестоко избит торговцами-мигрантами при задержании подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней. Инспектор ППС Черезов и старший сержант Луньков были рядом, однако ничего не сделали для того, чтобы помочь коллеге.

"Следствием полностью восстановлена картина произошедшего. Пока Расуловы избивали сотрудника уголовного розыска, высказывая угрозы, сотрудники патрульно-постовой службы полиции Черезов и Луньков, которые входили в состав группы немедленного реагирования, просто наблюдали за происходящим, хотя находились всего в нескольких шагах от потерпевшего и имели при себе и оружие и специальные средства", - сообщил представитель ГСУ СК РФ по Москве Сергей Стукалов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика