Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

20 ноября 2014, 12:54

Политика

В Москве начнут строить энергоэффективные дома с 2016 года

С 2016 года Москва перейдет на строительство энергоэффективных домов нового типа. Об этом Сергей Собянин сообщил в ходе III Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению, передает телеканал "Москва 24".

"Москва с 2016 года переходит на новые серии домов, которые не только более комфортны, но и более энергоэффективны. Это задел на будущее. Мы будем получать новый жилой фонд, гораздо более современный", - заявил мэр Москвы.

Сергей Собянин также отметил, что город за последние несколько лет почти полностью обновил состав общественного транспорта, заменив старые машины на современные с двигателями Евро-4 и Евро-5. По его словам, это дало большой эффект с точки зрения потребления топлива.

Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению открылся в четверг в Гостином дворе. В нем принимают участие более 100 российских и зарубежных компаний. Они представят свои концепции, технологии и оборудование в сфере энергосбережения. Кроме того, в рамках форума проходят круглые столы, конференции и дискуссии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика