Новости

Новости

03 октября 2016, 08:15

Экология

Сбор и вывоз ТБО выделят в отдельную строку в коммунальных платежках

Сбор и вывоз твердых отходов выделят в отдельную строку в коммунальных квитанциях. Тариф за эту услугу с нового года станет единым по всему городу. Расчеты будут вестись от числа зарегистрированных в квартире жильцов. На что нужно будет обратить внимание, прежде чем идти с платежкой в банк, смотрите в видеосюжете телеканала "Москва 24".

Чтобы в 2017-м новая строчка под названием ТКО в квитанциях за оплату коммунальных услуг не повергла россиян в шок, в министерстве природных ресурсов и экологии заранее предупреждают: в будущем году всех обяжут платить за вывоз мусора. За транспортировку ТБО мы платим и сейчас. Эти расходы спрятаны в графе "Содержание и ремонт жилого помещения". Стоимость этих трат не нормируeтся, и каждая управляющая компания устанавливает свой тариф.

Теперь же тарифы за вывоз мусора устанавливать будет региональный оператор, а значит для всех москвичей плата будет одинаковой. Выбирать подрядчика собираются на 10 лет, поэтому, как рассчитывают в министерстве экологии, за свою грязную работу оператор возьмется со всей ответственностью и предложит минимальные тарифы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика