Новости

Новости

24 ноября 2016, 18:30

Общество

Москвичка оставила ребенка в машине и ушла по делам

Автоледи закрыла маленького ребенка в машине и ушла по своим делам. Оказавшегося взаперти малыша обнаружил инспектор ГКУ "Администратор московского парковочного пространства". Машина была не заведена, в условиях минусовой температуры на улице автомобиль остыл за считанные минуты.

"Ребенок находился в машине около 30 минут только на глазах пешего инспектора. Сколько всего провел малыш в машине один неизвестно. Хотелось бы подчеркнуть, что мы очень просим автомобилистов ни в коем случае не оставлять детей одних в машине. Тем самым родители подвергают их очень большому риску", – рассказала специалист пресс-службы ГКУ "АМПП" Анна Пивоварова.

Инспектор вызвал полицейских. Вскоре объявилась и водитель автомобиля. В отношении женщины составили акт об административном правонарушении. По мнению экспертов, ей не грозит серьезное наказание. В настоящее время депутаты Госдумы лишь разрабатывают поправки, согласно которым штраф за оставление ребенка в машине могут поднять до пяти тысяч рублей, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика