14 июля 2015, 14:45

Политика

Московские призеры Сурдлимпийских игр получат единовременные выплаты

Московские спортсмены показали хорошие результаты на зимних Сурдлимпийских играх (соревнования людей с нарушениями слуха). Как заявил Сергей Собянин на заседании президиума правительства, москвичи завоевали треть всех разыгранных медалей на турнире, передает телеканал "Москва 24".

Во вторник было принято решение о единовременных выплатах московским спортсменам - победителям и призерам этих соревнований. По 2 миллиона рублей получат чемпионы, по 1 миллиону 400 тысяч рублей - серебряные призеры и по 800 тысяч положено бронзовым призерам. Также поощрят тренеров спортсменов-победителей.

Зимние Сурдлимпийские игры проходили в Ханты-Мансийске и Магнитогорске. От Москвы выступали 15 спортсменов, 11 из них стали победителями.