Новости

Новости

28 февраля 2014, 14:16

В пятницу пройдет пресс-конференция Виктора Януковича

В пятницу ожидается большая пресс-конференция Виктора Януковича. Накануне он заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота. В Москве отмечают, что легитимность решений Верховной рады вызывает сомнения.

При этом Украина просит Совет безопасности ООН провести мониторинг ситуации в Крыму и собрать экстренное заседание. Об этом говорится в постановлении новой Верховной рады.

В Севастополе прошли митинги, участники которых отказались поддержать смену власти в стране. Минувшей ночью в аэропорты Симферополя и Севастополя прибыли несколько сотен вооруженных людей. Оппозиция Украины обвинила в причастности к этому Россию. Кроме того, крымские татары выступают с требованием крымской татарской автономии. Однако в настоящее время подавляющее население Крыма - русские. В ситуации разбираются депутаты Госдумы от "Единой России".

Напомним, смена власти произошла на Украине в минувшие выходные. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от от должности, изменила конституцию, назначила исполняющим обязанности президента Александра Турчинова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика