Новости

Новости

28 апреля 2017, 07:15

Общество

"Ярсы" и "Тигры" на Красной площади: как прошла репетиция парада

Москвичи впервые в этом году увидели, какая техника пройдет по Красной площади 9 мая. В сердце столицы 27 апреля состоялась репетиция парада в честь Дня Победы.

За 4 часа до начала репетиции парада в месте временного базирования военной техники в Мневниках запустили моторы. Механизированная колонна из более сотни единиц техники отправилась в центр столицы.

Для прохождения механизированной колонны автомобилистам пришлось уступить дорогу военной технике. Маршрут танков, БМП и внушительных размеров "Ярсов", еле вписывающихся в городские улочки, пролегал от Нижних Мневников по Звенирогодскому шоссе и Красной Пресне. Далее колонна расходилась в разные стороны Садового кольца. Одни машины к Красной площади направились напрямую по Тверской, другие – через Арбат и Кремлевскую набережную.

В 20:00 техника выстроилась в центре, заглушив моторы. У тех, кто не испугался дождя, выдалась возможность рассмотреть военную мощь страны в деталях. Сценарий репетиций расписан по минутам. С боем курантов в 20:00, что соответствует 10:00 9 мая, началась церемония выноса Знамени Победы. Из Спасских ворот выехал ЗИЛ министра обороны – кабриолет с номерами 0001. Верх открыт, даже несмотря на дождь. Принимающий и командующий парадом встретились в центре Красной площади. Затем генералы отправились приветствовать войска.

Впереди у военных еще одна ночная репетиция 3 мая. В это день полеты над Красной площадью будет отрабатывать еще и авиация, правда утром. Совместный прогон техники, пеших и неба назначен на 7 мая.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика