Новости

Новости

19 октября 2018, 09:02

События

Двух пострадавших в Керчи прооперировали в центре имени Вишневского

Фото: kerch.com.ru

Двух женщин, пострадавших в результате нападения на керченский колледж и эвакуированных в Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. А. В. Вишневского, ночью прооперировали, передает телеканал Москва 24.

По словам директора центра Амирана Ревишвили, сейчас они обе находятся в реанимации, на вентиляции легких. Он подчеркнул, что состояние женщин тяжелое, однако стабильное.

У одной пострадавшей осколочные ранения живота, проникающие ранения печени и кишечника, повреждения сосудов. У второй сложные переломы ног и осколочные ранения.

Как отметил Ревишвили, сейчас главная задача – вывести пациенток из тяжелого состояния. "В принципе, максимальное количество осколков убрано, восстановлены все основные жизнеобеспечивающие функции органов, сосуды", – цитирует его ТАСС.

В четверг глава Минздрава РФ Вероника Скворцова сообщила, что в столицу спецбортами с медицинскими модулями доставили девять пострадавших в трагедии в Керчи.

17 октября студент Керченского политехнического колледжа устроил взрыв и открыл стрельбу в учебном заведении, после чего покончил с собой.

От действий студента погиб 21 человек. Пострадали около 50, многих из них госпитализировали с различными травмами.

Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Расследование занимается центральный аппарат СКР.

В связи с трагедией в Крыму объявили трехдневный траур. Большую часть погибших во время взрыва и стрельбы в учебном заведении похоронят в Крыму, четверых – в Краснодарском крае, решается вопрос о транспортировке тела одного из подростков в Челябинск. Церемония прощания и похороны пройдут в пятницу в Крыму.

Двух пострадавших в колледже в Керчи прооперировали в центре имени Вишневского

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика