Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 апреля 2018, 18:44

Политика

Петр Толстой предложил употреблять боярышник и кору дуба вместо лекарств из США

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой предложил вместо американских лекарств пить боярышник и заваривать кору дуба в случае принятия ответных мер на антироссийские санкции. Такое заявление он сделал в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Президент фонда "Институт региональных проектов и законодательств" Борис Надеждин пояснил, что возможный ответ России приведет к негативным последствиям не для американского бизнеса, а для россиян. Он добавил, что сейчас пьет лекарства производства "страны противника".

"Выплевывайте. Кору дуба заваривайте", – сказал Толстой. Надеждин отметил, что в советское время, когда ему поставили диагноз гипертония, ему прописали боярышник. С этим рецептом согласился вице-спикер Госдумы.

После этого Толстой уточнил, что возможные ответные меры подразумевают запрет на сделки с компаниями, где доля капитала из США и других стран, присоединившихся к санкциям, достигает более 25 процентов.

В комментарии радиостанции "Говорит Москва" Толстой объяснил, что его реплика была шуткой. "Если люди шуток не понимают, остается только сожалеть об утрате чувства юмора", – заключил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика