Новости

Новости

10 апреля 2013, 18:53

Общество

Москва признана самым перспективным направлением для бизнес-поездок

В среду, 10 апреля, в столице состоялся первый Международный инновационный форум индустрии делового туризма, объединивший руководителей 500 крупнейших российских и международных компаний, представителей отелей и авиаперевозчиков. Столицей бизнес-туризма признали Москву – крупнейший финансовый центр Восточной Европы и России.

Как сообщает московский комитет по туризму и гостиничному хозяйству, сегодня рынок бизнес-туризма в России развивается экстра-высокими темпами, он уже обогнал перспективную отрасль IT-услуг. Центром деловых поездок по праву считается московский регион. По данным PWC, Москва характеризуется низким уровнем безработицы (1% по сравнению с 6,2% в среднем по России). Кроме того, через город проходит 80% финансовых потоков России, а производство в столице ежегодно растет на 5–6%.

Растут и показатели Москвы как центра въездного туризма. Так, в прошлом году международные аэропорты столицы впервые зафиксировали более 5 миллионов прибытий из-за границы. Как отметил глава Москомтуризма Сергей Шпилько, у города есть все возможности, чтобы заинтересовать и бизнес-туристов, и всех тех, кто путешествует по миру и по России с познавательными целями.

Форум индустрии делового туризма стартовал в Санкт-Петербурге 9 апреля и приехал в Москву 10 апреля. Он завершит свою работу 12 апреля в Южно-Сахалинске.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика