Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 ноября 2017, 13:53

Город

В парке "Остров мечты" будет 250 магазинов и больше 50 ресторанов

Фото: пресс-служба ГК "РЕГИОНЫ"

В парке "Остров мечты" вместе с аттракционами появятся 250 магазинов и более 50 ресторанов. Магазины, бутики и рестораны разместят перед входом в аттракцион, в прогулочной зоне. Об этом порталу Москва 24 сообщили в группе компаний "Регионы", возводящей тематический парк в Нагатинской пойме.

По словам члена совета директоров группы компаний "Регионы" Амирана Муцоева, продукцию представят новые международные ретейлеры, которые еще не присутствуют на российском рынке. "Концепция городского курорта предполагает, что это будут ведущие детские и семейные ретейлеры, а также известные ресторанные бренды. У нас будет самый широкий профиль арендаторов. Выбор, безусловно, будет сделан в пользу самых интересных и необычных концепций", − сказал Амиран Муцоев.

В ассортименте здесь будут модели взрослой и детской одежды, аксессуары, обувь, спортивные товары и товары для красоты и здоровья, а также оптика и ювелирные изделия.

Фото: пресс-служба ГК "РЕГИОНЫ"

На территории променада строятся площадки под 12 ресторанов, 14 кафе, 6 кафетериев, 11 кафе с самообслуживанием в зоне фуд-корта и 10 ресторанов с летними террасами. В кафе и рестораны посетители смогут попадать прямо с улицы. Во всех заведениях сделают большие окна с видом на ландшафтный парк.

Вход в крытый парк аттракционов будет начинаться с зоны городского променада с улицами, аллеями, тротуарами и центральной площадью. Четыре пешеходные галереи построят в архитектурном стиле разных стран: галерея "Испания" с Барселоной, "Америка" с Беверли-Хиллз, "Италия" с Римом и "Англия" с Лондоном. Для городского променада разработано более 100 уникальных фасадов.

Галереи променада будут выводить на центральную городскую площадь размером с футбольное поле. На ней разобьют большой сквер с декоративным водоемом и установят аттракцион "Венецианская карусель". На площади планируют проводить фестивали искусств, музыкальные шоу, мировые кинопремьеры, фуд-маркеты, ярмарки, детские праздники.

Фото: пресс-служба ГК "РЕГИОНЫ"

Парк "Остров мечты" в Нагатинской пойме, который еще называют московским Диснейлендом, планируют открыть в конце следующего года. На огромной площади – 264 тысячи квадратных метров – бывшей свалки завода ЗиЛ разместится крытая зона с аттракционами и прогулочной территорией вдоль фасадов известных зданий Европы и Америки. Посетителям предложат 40 видов развлечений, из них 27 аттракционов. За пределами парка аттракционов будет открытая ландшафтная зона для прогулок – порядка 32 гектаров. Также будет обустроена площадка наземно-подземного паркинга общей площадью 3,8 тысячи машино-мест.

В парке установят уникальные для России аттракционы "Путешествие в таинственное подземелье", "Назад в будущее", "Отель Трансильвания", "Летающий театр", "Катальная горка". Конструкции начнут монтировать в конце 2017 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика