Новости

Новости

07 сентября 2017, 09:52

Общество

Тверская превратится в выставку под открытым небом в дни празднования Дня города

Фото: портал Москва 24/Юлия Накошная

В дни празднования 870-летия Москвы, 9 и 10 сентября, на Тверской улице появится более 60 стеклянных выставочных витрин, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Экспозиция развернется на четырех тематических площадках: "Москва созидает", "Москва покоряет", "Москва открывает" и "Москва ставит рекорды". Временно сюда переедут порядка сотни экспонатов, посвященных российской истории покорения космоса, истории спорта, театра, балета и кинематографа. Перевезут их из Мемориального музея космонавтики, киноконцерна "Мосфильм", театров и частных коллекций.

Сами витрины высотой от полутора до 2,5 метра изготовлены из антивандального стекла. Имеют они квадратную, прямоугольную либо треугольную форму и оснащены подсветкой, которую будут включать вечером.

Сергей Собянин пригласил москвичей на празднование Дня города. По словам мэра, ожидается, что в празднике примут участие порядка 10 миллионов человек.

В городе пройдет 427 крупных праздничных мероприятий на более 300 общегородских, окружных и районных площадках. Запланировано более 160 концертов и музыкально-поэтических программ, 130 выставок, лекций и научно-популярных программ, 100 мастер-классов, 20 экологических акций, 200 бесплатных экскурсионных маршрутов, 13 высотных и 17 парковых фейерверков.

Тверская улица станет одной из центральных площадок празднования 870-летия Москвы. 9 и 10 сентября ее украсят 200 арт-объектов. Среди них макеты космических кораблей, батискафов, сталинских высоток и легендарных скульптур. В программе праздника примут участие 30 театров, 50 музыкальных и танцевальных коллективов, девять музеев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика