Новости

Новости

25 мая 2018, 19:30

Мэр Москвы

Собянин заявил о важности для Москвы развития других регионов

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Сергей Собянин отметил важность развития других регионов страны совместно со столицей. Он также назвал Санкт-Петербург одним из партнеров города.

"И для Москвы очень важно, чтобы развивалась не только Москва, но и другие регионы, особенно Санкт-Петербург. Это наш партнер", – заявил мэр в интервью телеканалу "Россия 24" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Глава города заявил, что проводится множество форумов, однако ПМЭФ также очень важен для развития многих регионов России. На площадке подписываются значительное число соглашений, добавил мэр. Столица также заключает на форуме контакты с партнерами. ПМЭФ комфортен и для Москвы и для Сакнт-Петербурга и для других регионов, полагает Собянин.

Петербургский международный экономический форум в 2018 году проходит с 24 по 26 мая. Темой мероприятия стал девиз "Создавая экономику доверия". Участие в форуме примут около 15 тысяч гостей из более чем 140 стран мира.

Площадка традиционно стала местом не только экономических дискуссий, но и политических встреч. В рамках ПМЭФ уже состоялись переговоры Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика