Новости

Новости

08 июня 2018, 00:25

Культура

Сергей Андрияка расскажет участникам "Московского долголетия" о секретах живописи

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Народный художник России Сергей Андрияка расскажет участникам проекта "Московское долголетие" о выборе сюжета для картины и особенностях композиции.

Встреча состоится 10 июня в атриуме Хлебного дома музея-заповедника "Царицыно" в 12:00, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Участники проекта, посещающие занятия по рисованию, рассказали о желании написать картину вслед за мастером. Остальные посетители смогут понаблюдать за рождением картин, послушать комментарии живописца и получить его автограф.

Сергей Андрияка – художник и педагог, действительный член Российской академии художеств. Он создал тысячи произведений в разных жанрах, в том числе многофигурные картины, портреты, натюрморты и пейзажи.

Проект "Московское долголетие" запустили весной. К нему приобщились уже свыше 100 тысяч горожан. Участникам доступны бесплатно на выбор скандинавская ходьба, гимнастика, рисование, танцы, компьютерные и языковые курсы и другие активности.

Стать участниками проекта могут москвичи пенсионного возраста. Выбрать занятия и заполнить заявление помогут в центре социального обслуживания рядом с домом. Для этого нужны паспорт, СНИЛС и социальная карта москвича.

Участники "Московского долголетия" также выступят на фестивале-концерте 12 июня в Екатерининском парке. Мероприятие стартует в 15:00. Зрители смогут увидеть по три тематических номера творческих коллективов, дуэтов и сольных исполнителей. Для гостей споют популярные артисты эстрады. Вход на концерт свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика