Новости

Новости

27 сентября 2018, 17:40

Город

Бесплатные экскурсии подготовили к фестивалю "Золотая осень"

Фото: портал Москва 24/Екатерина Борщева

Почти 80 бесплатных экскурсий проведут для жителей и гостей столицы в дни фестиваля "Золотая осень", сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны".

Чтобы принять участие в прогулках, стартующих с площадок "Золотой осени", нужно просто прийти на Тверскую площадь или на Новый Арбат за 10 минут до начала экскурсии.

На Тверской площади ежедневно по будням (18:00) и в выходные (14:00 и 17:00) будут стартовать познавательные прогулки цикла "Москва гастрономическая".

Участникам расскажут, как в Москве появились булочки с изюмом, в каком трактире великие князья попробовали раковый суп и где собирались актеры Малого театра после спектакля.

На прогулке "Советский общепит" гости узнают, где любила обедать партийная верхушка, где ужинала артистическая богема и какое кафе единственное в Москве работало круглосуточно.

Также запланированы прогулки, посвященные традициям русских праздников и застолий, московским гостиницам, кафе Серебряного века и новой жизни дореволюционных заведений.

С площадки на Новом Арбате (дом № 13) экскурсии будут отправляться по "книжным" московским адресам. На выбор участникам предлагаются "Посольские истории", "Булгаковский почерк Москвы", "Легенды, тайны и предания Ивановской горки", "Великая и опасная Хитровка" и другие.

Для иностранных гостей подготовили обзорную экскурсию Moscow's Main Sights ("Главные достопримечательности Москвы"). Также можно будет посетить новые экскурсии: "Переулки Кропоткинской" и "От Садового кольца до Новодевичьего монастыря".

Осенний гастрономический фестиваль пройдет в Москве с 28 сентября по 7 октября, уже в четвертый раз. В прошлом году "Золотую осень" посетили более шести миллионов человек.

Фестиваль "Золотая осень" пройдет в Москве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика