Новости

Новости

27 марта 2023, 13:07

Город

В Даниловском районе Москвы построят жилой комплекс в стиле ар-деко

Фото: stroi.mos.ru/рендер Москомархитектуры

В Даниловском районе Москвы построят новый жилой комплекс из шести корпусов в стиле ар-деко. Об этом сообщает пресс-служба столичного комитета по архитектуре и градостроительству.

"Архитектурный облик жилого комплекса, разработанный бюро GAFA Architects, выполнен в стиле ар-деко: фасады изобилуют декоративными элементами, выполненными из металла. Ансамбль отличается цельной узнаваемой эстетикой и создает ощущение принадлежности месту, причастности к искусству ар-деко", – заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Как указано в сообщении, в первой очереди будут построены три корпуса и два детских сада. Общая вместимость учреждений – 100 человек. Всего на территории жилого комплекса планируется возвести шесть разноэтажных корпусов. Девелопером проекта выступает Tekta Group.

В комитете уточнили, что в архитектуре комплекса будут использованы традиционные отделочные элементы в необычном сочетании, а архитектурные паттерны будут выделяться геометричными ритмичными элементами.

"Наше желание создать уникальный образ выражается в гармоничном сочетании двойственности традиции и авангарда. Традиция выразилась в создании классического силуэтного завершения небоскребов каскадом (уступами), а авангардность зданий выражается в фантазийно-геометризованных деталях, призванных создать яркие художественные впечатления", – заключили в GAFA Architects.

Ранее заммэра столицы Владимир Ефимов рассказал, что в Покровском-Стрешневе собираются построить общественно-деловые объекты. Речь идет о неэффективно используемой территории в Полесском проезде, владении 16. В настоящее время на участке расположены складские помещения. В реализацию проекта планируют инвестировать почти 3,7 миллиарда рублей.

Собянин: достроены все брошенные корпуса ЖК "Царицыно"

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика