Новости

Новости

18 октября 2018, 15:04

Экономика

Собянин поддержал планы развития агрокомбината "Московский"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сергей Собянин поздравил коллектив агрокомбината "Московский" с 50-летием со дня основания предприятия и поддержал планы по его дальнейшему развитию.

"Поздравляю с юбилеем. Важный, знаковый юбилей для вашего предприятия. Спасибо, что вы оправдываете свое название "Московский" – поставляете москвичам качественную, очень нужную продукцию: овощи, салаты и 5 миллионов тюльпанов для прекрасных москвичек", – отметил мэр.

Сергей Собянин высоко оценил работу агрокомбината. "Здорово, что вы не останавливаетесь и двигаетесь вперед, развиваете свое производство, вводите новые цеха, логистические центры. Мы с вашим руководством сейчас говорили. Есть проект создания новой теплицы – большого производства. Есть еще другие проекты. Должен вам сказать, что я буду активно поддерживать ваше предприятие", – подчеркнул мэр. Также Собянин отметил, что очень важно, что в столице сохранился сельскохозяйственный комплекс.

Мэр Москвы вручил сотрудникам агрокомбината благодарственную грамоту за большой вклад в обеспечение продовольственной безопасности города.

В 2018−2019 годах агрокомбинат планирует построить многофункциональную высоко-автоматизированную теплицу площадью 1,8 гектара. Там будут выращивать салаты, рассаду, тюльпаны и другие цветы. Ожидается, что объем инвестиций в строительство новой теплицы составит более 660 миллионов рублей.

Агрокомбинат "Московский" входит в число лидеров тепличного производства в России. На предприятии работают 1,1 тысячи человек. Они обслуживают 75 гектаров теплиц, где растут огурцы, томаты и баклажаны, а также салаты, зелень и цветы.

В прошлом году "Московский" произвел 6,5 тысячи тонн огурцов, 5,5 тысячи тонн томатов и более 44 миллионов штук салата и зелени. Большая часть продукции поступает в крупные торговые сети столицы, а также в магазины шаговой доступности. За девять месяцев 2018 года предприятие реализовало продукцию общей стоимостью 2,5 миллиарда рублей.

Кроме того, агрокомбинат принимает активное участие в столичных праздниках и мероприятиях. В частности, выращенные на предприятии цветы каждый год украшают площадки фестиваля "Цветочный джем".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика