Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

23 мая 2018, 09:46

Город

Началось благоустройство входа в парк Горького со стороны Ленинского проспекта

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Роман Васильев

Исторический проход в парк Горького со стороны Ленинского проспекта начали благоустраивать. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на представителя комплекса городского хозяйства.

Сейчас ведутся работы по инженерной подготовке территории. Сначала там демонтируют временную теплосеть общей протяженностью 500 метров. Подготовительные работы продлятся до середины июня.

Сейчас эта территория огорожена. При этом на время работ не будут вводить никакие ограничения движения транспорта. После окончания благоустройства по территории сможет проехать пожарная техника и служебный транспорт. Для этого на въезде с Ленинского проспекта поставят дорожные столбы.

Во время работ все воздушные провода уберут в кабельную канализацию. Также проложат новые сети ливневой канализации, заменят трубы и установят дополнительные колодцы. Пешеходные пути, площадки и проезды замостят гранитной плиткой. Также на входе поставят уличную мебель и новые светильники. Около спуска к парку построят амфитеатр с деревянными настилами.

Осенью на пешеходном бульваре высадят деревья и кустарники. Полностью благоустройство территории планируют завершить в августе.

Новый вход будет располагаться между НИТУ "МИСиС" и городской клинической больницей №1 имени Пирогова. Там появится прогулочный бульвар и смотровую площадку с видом на парк.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика