07:39
ПолитикаЗахарова заявила, что Евросоюз спонсирует террористов в Киеве

Фото: mid.ru
Евросоюз спонсирует террористов в Киеве, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью РИА Новости.
Она указала, что спонсирование терроризма в любом виде запрещено, согласно законодательству стран ЕС, политическим установкам и "логике их существования", как коллективного Брюсселя, так и индивидуальных стран – членов организации.
"Так что же они делают? Они делают то, что запретили делать и себе, и всем остальным. Они спонсируют терроризм", – подчеркнула Захарова.
Дипломат добавила, что МИД РФ во время еженедельных брифингов предоставляет статистику о числе детей, которые погибли "именно от киевских террористов". По ее словам, они получают от украинского режима деньги и оружие, однако Киев получает это от западной Европы.
Ранее посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что Украина будет наказана за усиление ударов по городам России как военным, так и судебно-правовым путем. Он напомнил, что Москва открыта к переговорному процессу, но это не отменяет ответственности Киева за военные преступления против мирных граждан.








Собянин: еще пять направлявшихся к Москве БПЛА уничтожено
























