17 мая 2016, 10:00

Новости спорта

Россия обыграла Норвегию со счетом 3:0 на ЧМ по хоккею

Сборная России одержала победу над командой Норвегии перед важнейшим матчем со шведами. Матч завершился со счетом 3:0.

В первом периоде российские хоккеисты не смогли забросить ни одной шайбы в ворота соперника, несмотря на то, что трижды оставались в большинстве.

После перерыва счет почти сразу открыл Иван Телегин, после паса от Дмитрия Орлова. Затем несколько фолов российских спортсменов могли привести к ответной шайбе от норвежцев, но ворота подопечных Олега Знарка остались неприкосновенными. В конце второго периода преимущество удвоил Артемий Панарин.

Окончательную точку в матче поставил Роман Любимов, забросив третью шайбу на 43-й минуте встречи.

Таким образом, сборная России набирает 15 очков и поднимается на второе место в группе А. У чехов также 15 очков, но они опережают россиян по личным встречам