Новости

Новости

02 июля 2014, 16:41

Ж/Д и вокзалы

Высокоскоростную магистраль Москва-Адлер могут продлить до Крыма

Фото: ИТАР-ТАСС

Высокоскоростную железнодорожную магистраль Москва-Адлер могут продлить до Крыма. Об этом в ходе парламентского часа в Госдуме рассказал глава министерства транспорта РФ Максим Соколов, сообщает Агентство "Москва".

"В обновленной транспортной стратегии, утвержденной правительством в июне, есть три основных направления развития высокоскоростного железнодорожного движения: восточное направление - в Екатеринбург, южное - до Адлера и, возможно, мы будем продлевать его в направлении Крыма, и третье - Северо-западное", - сказал Соколов.

По его словам, министерство, в свою очередь, подготовило предложения о финансировании этих проектов в рамках бюджетного процесса на ближайшие три года.

Напомним, в мае прошлого года, специально к Олимпийским играм в Сочи было решено запустить высокоскоростные поезда до Казани и Адлера. Об этом пилотном проекте железнодорожных магистралей объявил Владимир Путин.

На территории области по направлению в Казань будет проложено около 87 километров путей и по направлению в Адлер порядка 120 километров путей. Стоимость строительства этих участков может составить около 200 миллиардов рублей. Закончить возведение дорог планировалось к 2018 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика