Новости

Новости

05 мая 2015, 12:51

Общество

В интернете появились результаты досрочного ОГЭ по русскому языку

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

На портале госуслуг выложили результаты досрочного основного госэкзамена (ОГЭ) по русскому языку, сообщает в своем Twitter пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

"Результаты и сканы досрочного ОГЭ по русскому языку, который писали 24 апреля, уже на pgu.mos.ru", – говорится в сообщении.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) – это основной вид экзамена для выпускников 9 классов средних школ. Сдача ОГЭ необходима для перехода в 10 класс или поступления в колледжи/техникумы.

Два предмета – математика и русский язык – являются обязательными. Предметы "по выбору" (11 предметов) сдаются на добровольной основе.

Помимо основного госэкзамена существует государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Его сдают только те, кто закончил специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, учреждения, исполняющие наказание в виде лишения свободы, а также школьники с ограниченными возможностями здоровья. ОГЭ и ГВЭ относятся к государственной итоговой аттестации (ГИА).

Ранее сообщалось, что в Министерстве образования и науки России намерены увеличить количество государственных экзаменов для девятиклассников. С 2016 года выпускники 9 классов будут сдавать четыре обязательных экзамена вместо двух, а с 2020 года число тестов увеличится до шести.

В министерстве отметили, что многие учащиеся отказываются от сдачи предметов по выбору, предпочитая обходиться только экзаменами по математике и русскому языку.

Напомним, 26 февраля Минобрнауки утвердило даты проведения единого госэкзамена, основного госэкзамена и государственного выпускного экзамена в 2015 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика