Новости

Новости

31 марта 2017, 15:24

Политика

Министр труда дал комментарий насчет увеличения отпусков

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

В российском трудовом законодательстве, регулирующем длительность отпуска, все сбалансировано. Такое заявление сделал министр труда и соцзащиты Максим Топилин, сообщает "Газета.ру".

Топилин сказал, что на законопроект об увеличении дополнительного отпуска есть отзыв правительства – предположительно отрицательный. Министр отметил, что сейчас не стоит говорить о нехватке отпусков, так как в законе все сбалансировано.

В Госдуму внесли законопроект о ненормированном рабочем дне. Документ регулирует правила применения ненормированного графика: за переработку сотрудникам предлагают давать дополнительный отпуск от 3 до 15 дней.

Подчеркивается, что время, отработанное за пределами смены, не должно превышать 120 часов в год.

Мнение экспертов насчет законопроекта читайте в материале m24.ru.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика