Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 января 2016, 17:02

Новости спорта

Лучший теннисист мира рассказал о предложении проиграть турнир за взятку

Фото: AP/ТАСС/Tim Ireland

Первая ракетка мира серб Новак Джокович рассказал о том, как ему предлагали проиграть на теннисном турнире за взятку. Речь идет о турнире в Санкт-Петербурге, который состоялся в 2007 году, сообщает "Р-Спорт".

По словам серба, к нему обратились через людей, с которыми он на тот момент работал. Джокович отказался от взятки в 200 тысяч долларов за проигрыш в матче первого круга.

В конечном итоге сербский теннисист и вовсе не выступил на том теннисном турнире. В чьих интересах действовали посредники, предлагавшие взятку, осталось неизвестным.

Также Джокович прокомментировал информацию о том, что 16 ведущих теннисистов мира заподозрены в "договорняках". По его словам, все это выдумки, пока не будет получено каких-либо доказательств.

Напомним, в феврале прошлого года футболист Сергей Даду, ранее выступавший за владикавказскую "Аланию", рассказал о договорном матче 2008 года. По его словам, игрокам "Алании" предложили "сдать" матч "Торпедо".

Поединок, состоявшийся 5 октября 2008 года, завершился победой "Торпедо" со счетом 2:1. Даду подчеркнул, что тренеры требовали от футболистов проиграть, поскольку нужно было "отдать сопернику долг за прошлый год".

Даду участвовал в договорном поединке и забил гол. "Если бы меня не поставили в основной состав, возникли бы большие подозрения. Был момент – я забил, в перерыве меня заменили, и "Алания" уже спокойно проиграла", – рассказал Даду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика