Новости

Новости

25 октября 2016, 13:48

Культура

Третьяковская галерея открыла продажу билетов на выставку шедевров из Ватикана

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Третьяковская галерея открыла продажу билетов на выставку шедевров из Пинакотеки Ватикана. Об этом сообщает Агентство "Москва".

На пресс-конференции, посвященной выставке "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана" директор музея Зельфира Трегулова рассказала, что в экспозицию войдет 40 произведений Караваджо, Рафаэля, Перуджино, Паоло Веронезе и других художников, которые ранее никогда не покидали стен итальянского музея.

Также Трегулова сообщила, что на сайте Третьяковской галереи стартовала предварительная продажа электронных билетов. "Мы повышаем стоимость билетов, она составит не 400 рублей, а 500. Этот проект очень дорогостоящий, и вложенные в него средства все равно никоим образом не окупятся",– сказала директор. Помимо предпродажи билетов, музей введет сеансы на посещение выставки: вход на экспозицию будет осуществляться каждые 30 минут.

Чтобы приобрести билет, нужно зайти на сайт, выбрать временной интервал и нажать на кнопку "Купить". Пока в наличии есть много вариантов для посещения.

"Это действительно уникальная ситуация, что музей Ватикана предоставляет 40 произведений на выставку в Третьяковскую галерею, притом что русские кураторы играли очень активную роль и в формировании концепции выставки и ее состава", – сказала Зельфира Трегулова.

Выставка будет организована в рамках проекта по обмену шедеврами: осенью 2017 года Третьяковка покажет в Ватикане уникальную коллекцию картин русских художников.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика