Новости

Новости

09 марта 2017, 14:11

Культура

Триеннале современного искусства откроется в "Гараже"

Фото:facebook.com/garagemca

Музей "Гараж" запускает 10 марта проект-исследование в рамках программы, направленной на развитие и популяризацию современного искусства в России. Первая Триеннале представит работы более шести десятков художников России и будет посвящена "духу времени", а также осмыслению социальных тенденций в регионах. Одновременно в сети появилась веб-платформа, объединяющая всю собранную информацию по проекту.

Кураторами "Гаража" было выделено семь основных директорий, объединяющих регионы, где они побывали: "Мастер-фигура", "Авторские мифологии", "Верность месту", "Общий язык", "Искусство действия", "Морфология улиц", "Локальные истории искусства". Как отмечают авторы проекта, "эти директории позволяют взглянуть на разнообразие российской художественной ситуации с позиции верности локальному контексту, разработки индивидуальных мифологий, активизма и использования универсального языка современного искусства, понятного в любой точке мира".

К выставке издан бесплатный буклет на русском и английском языках с информацией о Триеннале российского современного искусства, который можно получить вместе с билетом в Музей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика