Новости

Новости

06 октября 2014, 12:34

Культура

Выставка Семена Файбисовича "Мой двор" открылась в галерее "Риджина"

"Афиша": В галерее "Риджина" открылась выставка "Мой двор"

В галерее "Риджина" на "Винзаводе" до 9 ноября можно посетить выставку "Мой двор" художника и публициста Семена Файбисовича, сообщает телеканал "Москва 24".

Вдохновением для художника послужил его двор, расположенный в районе станции метро "Бауманская". Там Файбисович живет вот уже 20 лет.

"Мне кажется, все самое интересное, что происходит в нашей жизни, у нас под носом. Это мой двор с разных точек зрения. Портрет, пейзаж, фактура - такой вот рассказ о совершенно ничем не примечательном московском дворе", - отметил Семен Файбисович.

Посетителям показывают часть большого цикла "Мой двор" - фактуры и ландшафты.

Кстати, Семен Файбисович не занимался живописью в течение десяти лет. К искусству вернулся благодаря мобильному телефону. В фотографиях, распадающихся на пиксели, он увидел художественный потенциал.

Галерея работает со вторника по пятницу с 11.00 до 20.00. по выходным – с 12.00 до 20.00. Вход свободный.

История вопроса

Семен Файбисович родился в Москве. Окончил Московский Архитектурный институт, работал архитектором. В 1970-х начал выставлять графику и живопись в подвалах на Малой Грузинской улице. С 1987 года начал выставляться в США. Затем последовали выставки в Западной Европе.

В 90-х Файбисович прекратил заниматься живописью, посвятив себя литературе, но спустя десятилетия вновь начал создавать картины.

На счету Файбисовича более 30 персональных выставок.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика