Новости

Новости

14 сентября 2015, 18:21

Выборы

Жителей Подмосковья планируют оповещать о выборах по SMS

Фото: m24.ru/Татьяна Уханова

Жителей Московской области могут начать оповещать граждан о выборах с помощью SMS-рассылки, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на председателя Мособлизбиркома Ирека Вильданова.

"Я считаю, что здорово было бы попробовать. Я попробую на какие-то выборы это сделать, если меня поддержат и выделят необходимые средства", – сказал он, отвечая на вопрос об организации в Подмосковье централизованной SMS-рассылки перед выборами.

При этом Вильданов отметил, что обычно избиратели узнают о предстоящих выборах в первую очередь от СМИ, во вторую – из приглашений, которые опускают в почтовые ящики.

Напомним, в Подмосковье 13 сентября, в единый день голосования, прошли дополнительные выборы. Состоялась 41 избирательная кампания, в том числе повторные выборы депутата Мособлдумы по Дмитровскому одномандатному избирательному округу №2, 16 основных избирательных кампаний в органы местного самоуправления и 24 кампании по повторным и дополнительным выборам в органы местного самоуправления. Явка в различных муниципалитетах составила от 12 до 50 процентов. За ходом голосования на 685 избирательных участках следили свыше 4 тысяч наблюдателей, журналистов и членов комиссий. Безопасность на всех избирательных участках организовывали более 500 сотрудников МЧС.

Добавим, что SMS-рассылка с приглашением на выборы была опробована в прошлом году в Москве. Таким способом жителей столицы оповещали о выборах в Мосгордуму, которые состоялись 14 сентября 2014 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика