Новости

Новости

07 сентября 2012, 17:08

События

Кандидат от "Другой России" выдвинулся на пост мэра Химок

Фото: ИТАР-ТАСС

Представитель незарегистрированной партии "Другая Россия", бывший заключенный, Сергей Медведев выдвинул свою кандидатуру для участия в выборах мэра подмосковных Химок.

Он подал документы как самовыдвиженец, но от партии Лимонова, уточнил глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

Как передает РИА Новости, Медведев стал 23-м кандидатом, которые выдвинулись на пост мэра Химок.

Напомним, Сергей Медведев родился, живет и работает в Химках, в последнее время он трудился грузчиком в речном порту города. В 2006 году Медведев был осужден и приговорен к 2,5 годам лишения свободы после драки у Таганского суда. Впоследствии Страсбургский суд по правам человека постановил выплатить ему компенсацию за незаконное содержание в СИЗО "Бутырка".

По словам лидера незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова, в случае победы на выборах Медведев намерен "установить в городе климат подлинного народовластия, по всем значимым вопросам проводить общегородские референдумы и принимать решения в соответствии с волей народа".

Выборы в Химках назначены на 14 октября. Они пройдут в связи с досрочной отставкой действующего мэра. Владимир Стрельченко подал в отставку после беседы с губернатором Подмосковья Сергеем Шойгу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика