Новости

Новости

28 мая 2014, 10:58

Вело/Мото

У Дома правительства откроется велопарковка

Возле Дома правительства откроется велопарковка

В среду, 28 мая, в Москве откроется велопарковка с прокатом велосипедов. Оборудуют ее у Дома правительства РФ, рядом с КПП №2 (Краснопресненская набережная, 2).

Парковкой могут воспользоваться все желающие, сообщает телеканал "Москва 24".

В ближайшее время в Москве появятся еще девять парковок для велосипедов. Их адреса уже согласованы. Они откроются возле "Белорусской", "Комсомольской", "Курской" и "Павелецкой" станций метро, а также в нескольких спальных районах. Ранее сообщалось, что эти велопарковки будут крытыми. Пока не решено, будут они платными или бесплатными.

На транспортно-пересадочных узлах власти обещают разместить индивидуальные боксы для хранения велосипедов. Кроме того, в этом году в Москве должно появиться около ста новых стоянок для байков.

Напомним, уже сейчас действующих велопарковок в столице больше тысячи. Они находятся рядом с торговыми центрами, кафе, станциями метро, образовательными учреждениями. До конца августа их обновят: очистят от ржавчины и перекрасят.

В этом году на несколько десятков километров увеличат велодорожки. В частности, выделенные полосы для любителей крутить педали организуют на Рязанском проспекте, Щелковском шоссе, на улицах Тверская, Покровка и Маросейка.

Напомним, в 2013 году в Москве было проложено 146 км велодорожек, в 2014 году их протяженность должна вырасти до 281 км. До конца сентября планируется разработать проект 17,6 км велодорожек в центральном округе, в том числе по бульварам и набережным: Москворецкой, Кремлевской, Болотной, Кадашевской и Берсеневской.

ГУП "МосгортрансНИИпроект" объявил конкурс на проект организации велосипедного движения на Бульварном кольце от Пречистенских ворот до Москворецкой набережной. При организации велодорожек там будет сужена проезжая часть. На разработку проектной документации планируется потратить 23,6 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика