Новости

Новости

20 мая 2015, 15:01

Дворы

Дружинники "Безопасная столица" создадут электронную доску позора

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Дружинники проекта "Безопасная столица", которые начнут патрулировать улицы города с июня 2015 года, создадут электронную "доску позора" для пойманных правонарушителей. Об этом журналистам сообщила куратор проекта, председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

"Может быть, эта мера, "доска позора", многих москвичей заставит не совершать ли им те или иные правонарушения, либо подумать о своем поведении", – отметила Святенко.

Что разрешено дружинникам

Проект "Безопасная столица" стартует в июне. Дружинники партия "Единая Россия" начнут обходить дворы жилых домов и делать замечания горожанам, употребляющим алкоголь на детских площадках и паркующимся на газонах.

Рейды будут проходить по пятницам во всех районах старой Москвы. Если москвичи не будут прислушиваться к замечаниям дружины, то на место нарушения может прибыть полиция.

Сейчас в столице существует "доска позора", куда попадают пассажиры, не оплатившие проезд в общественном транспорте. Фото "зайцев" публикует на своем сайте ГКУ "Организатор перевозок".

В будущем учреждение планирует публиковать и ролики конфликтов контролеров и пассажиров. Кроме того "доска позора" может появиться в и для водителей маршруток.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика