Новости

Новости

06 июня 2014, 13:25

Происшествия

Экс-милиционеру Каганскому смягчили срок заключения на три месяца

Бывшему милиционеру Максиму Каганскому сократили срок лишения свободы на три месяца, сообщили M24.ru в пресс-службе Мосгорсуда.

Как постановил президиум МГС, Каганский будет находиться в колонии не 5,6 лет, а пять лет и три месяца. "Также было отменено решение нижестоящего суда о гражданском иске в пользу двух потерпевших на 11,5 миллионов рублей каждому и президиум отправил его на новое рассмотрение", - сказали в пресс-службе.

Напомним, в 2011 году следователь МВД Нелли Дмитриева расследовала дело о контрабанде. За 3 миллиона долларов она предложила подозреваемому прекратить уголовное преследование и попросила передать деньги через своего знакомого Максима Каганского.

Все их действия проходили под контролем ФСБ и МВД. При получении части денег они были задержаны.

Кроме того, в 2009 году Каганский совершил аналогичное преступление: он предложил освободить руководителей ООО "Медкор 2000" от уголовной ответственности за неуплату налогов. Он потребовал за услугу 800 тысяч долларов, обещая передать деньги сотрудникам правоохранительных органов. В действительности Каганский присвоил эти средства себе.

История Каганского и Дмитриевой получила широкую огласку благодаря тому, что Дмитриева участвовала в расследовании дела аудитора инвестиционного фонда Сергея Магнитского, скончавшегося в московском СИЗО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика