Новости

Новости

30 декабря 2015, 09:58

Общество

На Крещение на площади Революции установят ледяную купель

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Деревянную и ледяную купели установят на площади Революции для крещенских купаний 18 декабря, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

"В Иордании на Крещение вырубают во льду прорубь в форме креста. Мы, чтобы компенсировать жителям Центрального административного округа отсутствие водоема, делаем купель изо льда", – рассказала организатор мероприятия Ирина Сухотина.

Как отметили в департаменте национальной политики, межрегиональных связей и туризма, окунуться в купели можно будет после праздничных богослужений с 20:00 18 января до 01:30 19 января. Всем участникам действа бесплатно раздадут горячий чай с медом и баранки.

Также на площади Революции на Крещение будут дежурить бригады скорой помощи и городская полиция.

Напомним, для девушек организуют специальный фургон с мобильной баней, где представительницы прекрасного пола смогут погреться после ледяного купания. Кроме того, с местами купания будут находиться отапливаемые раздевалки.

В Рождество для москвичей испекут гигантский пирог весом более 100 килограммов. Начинку сварят из яблок, вишни и сметаны с сахаром. Сверху будет красоваться рельефное поздравление "С Рождеством Христовым". Бесплатно попробовать лакомство сможет любой желающий 7 января на Манежной площади.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика