Новости

Новости

25 октября 2016, 16:20

Общество

Спрос на туры по России в ноябрьские праздники вырос на 15%

Фото: Zhang Naijie/Zuma

Спрос на туры по России увеличился в ноябрьские праздники и осенние каникулы. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

"На туры по России есть рост порядка 15 процентов. Сочи принимают даже больше туристов, растет Крым. В основном это оздоровительные и культурно-познавательные цели", – сказал он.

При этом продажи зарубежных туров по сравнению с прошлым годом упали более чем на 20 процентов, отметил эксперт. "На ноябрьские праздники спрос вырос только на определенные направления, а в целом он все равно ниже прошлогоднего более чем на 20 процентов. Хотя сейчас восстанавливаются Вьетнам, Китай, Индия и Таиланд", – добавил Барзыкин.

Спрос на зарубежные туры вырос в ноябрьские праздники

По данным Ассоциации туроператоров России, большинство российских туристов на ноябрьские праздники поедут на российские курорты, в Турцию, на Кипр, в Израиль и страны Юго-Восточной Азии. При этом достаточно высок спрос и на такие направления, как Европа, ОАЭ, Мексика, Куба, Доминикана и Мальдивы.

Средняя стоимость путевок, отмечают туроператоры, за год практически не изменилась. Так, например, 3-дневный короткий отдых в Турции обойдется семье с двумя несовершеннолетними детьми в сумму около 80 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика